КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Эдуард Исаков: «Мы осуждаем эскалацию конфликтов из-за рубежа»

Эдуард Исаков: «Мы осуждаем эскалацию конфликтов из-за рубежа».

Лидеры общественного мнения Калужской области продолжают высказываться о важности противодействия терроризму, недопущения разжигания межнациональной розни и межрелигиозной вражды.

 Своим мнением о важности профилактики экстремистских проявлений, в том числе связанных с арабо-израильским конфликтом, поделился руководитель местной иудейской ортодоксальной религиозной организации «Калужская еврейская община» Эдуард Исаков.                         

«Палестинско-израильский конфликт – это боль и скорбь многих сопричастных к этой ситуации. Чувство сострадания и сопереживания, которое сейчас испытывают люди в России и за ее пределами, слишком глубоко проникло в сердца всех неравнодушных. Этой слабостью могут воспользоваться те, кто хочет внести смуту и раздор между мирными жителями, в том числе нашего региона», - считает Эдуард Исаков. По его мнению, наша общая задача - сохранять единство, эффективно противодействовать любым попыткам расшатать равновесие в области межнациональных и конфессиональных отношений.

«Мы осуждаем эскалацию конфликтов из-за рубежа, в том числе путем распространения недостоверной информации. В это непростое время  всем нам необходимо разумно оценивать ситуацию, уважать и соблюдать законы нашей страны, сохранять межнациональный мир и межконфессиональное согласие, стабильность, гражданское единство и спокойствие», - подчеркивает Эдуард Исаков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie