КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Проект «Перезвони Сам»

Проект «Перезвони Сам».

24 ноября в 11:00 состоится вебинар на тему: «Фальшивые лотереи и розыгрыши: как распознать мошенничество и не стать жертвой».

Специалисты Департамента информационных технологий Москвы, МВД, АНО «Роскачество», АНО «Российская система качества» и крупного распространителя всероссийских государственных лотерей расскажут о том, как регулируется эта деятельность в стране и какие схемы используют мошенники, чтобы завладеть данными или денежными средствами под видом лотерей и розыгрышей.

Занятие организовано в рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам», который реализуется при поддержке Правительства Москвы с 2022 года. На портале проекта https://sam.mos.ru/ содержится информация о том, как противостоять телефонному или онлайн-мошенничеству. Здесь также можно найти реальные истории из жизни людей, полезные материалы и инструкции. Свыше 370 373 человек приняли участие в очных мероприятиях проекта, более 475 тысяч человек посмотрели вебинары онлайн.

Подключиться  к  вебинару  можно  по  ссылке https://vk.com/video-147412495_456239411 или нажать кнопку «Посмотреть трансляцию в VK» на портале проекта https://sam.mos.ru. Для того, чтобы принять участие в вебинаре очно, необходимо записаться на мероприятие на сайте в поле «Записаться на очный семинар».

Обучение граждан основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie