О проведении профилактической работы по безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры!.

По состоянию на 16.11.2023 года количество железнодорожных переездов по Фаянсовской дистанции инфраструктуры составляет - 59 переездов, из них с дежурным работником  - 2  шт., переездов со шлагбаумами – 2 шт., с УЗП - 2 шт., из них:

-54 железнодорожных переезда расположены в главных путях;

-2 переезда на станционных путях;

-3 переезда на подъездных путях;

В 2023 году запланирована асфальтировка железнодорожных  переездов:

План 2023 г – 12 переездов,  76 тн.

- перегон Рославль-Аселье 3км пк5

- перегон Фаянсовая-Шайковка 129км 3пк

- Шайковка  в/часть 40444

- перегон Людиново1-Дятьково 168км 3пк

- Фаянсовая  путь 27

- перегон Вязьма-Брянская-Волоста-Пятница 6 км пк6

- перегон Волоста-Пятница 24км пк8

- перегон Барятинская-Занозная 416 км пк2

- перегон Баскаковка - Занозная 88км 3 пк

- перегон Подписная - Фаянсовая 92км 10 пк,

- перегон Подписная - Фаянсовая 96км 10 пк,

- перегон Занозная-Спас-Деменск 439км пк10

Факт – 12 переездов, 76 тн.

- перегон Фаянсовая-Шайковка 129км 3пк – 3 тонны,

- Фаянсовая  путь 27- 5 тонн,

- перегон Вязьма-Брянская-Волоста-Пятница 6 км пк6  - 5 тонн,

- перегон Волоста-Пятница 24км пк8 – 20 тонн,

- перегон Баскаковка - Занозная 88км 3 пк – 2 тонны,

- перегон Подписная - Фаянсовая 92км 10 пк – 3 тонны,

- перегон Подписная - Фаянсовая 96км 10 пк – 4 тонны,

- перегон Занозная-Спас-Деменск 439км пк10 – 10 тонн.

- перегон Барятинская-Занозная 416 км пк2 – 3 тонны;

- перегон Людиново1-Дятьково 168км 3пк – 4 тонны.

- перегон Рославль-Аселье 3км пк5  - 4 тонны,

- перегон Барятинская-Занозная 416 км пк2 – 3 тонны,

- перегон Баскаковка - Занозная 88км 3 пк 3 тонны,

-  переезд вне плана, но по острой необходимости ст.Подписная 91 км  -10 тонн.

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах, вовлечения в этот вопрос водителей транспортных средств, формирования единой формы анализа и установления порядка передачи и получения информации о проводимой профилактической работе по безопасности движения на железнодорожных переездах в соответствии с распоряжением Московской железной дороги от 1 марта 2022 г. № МОСК-268/р «О проведении профилактической работы по безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в границах Московской железной дороги», на основании пункта 7.а) протокола  и.о.начальника Московской железной дороги Французова В.В.),  на основании телеграфного указания исх-№15194/МОСК  от 23.10.2023 года заместителя начальника железной дороги – главного ревизора по безопасности движения поездов Кощеева Б.А., распоряжения  от 27 октября 2023 г., распоряжения №1744/р заместителя начальника железной дороги (по территориальному управлению) Базарова Ю.И.,  назначено проведение декадника «Внимание, переезд!» в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры с 7 по 20 ноября 2023г..

Распоряжением от 27 октября  2023 г. №335 и графиком образованы комиссии  с приглашением представителей дистанций сигнализации, централизации и блокировки, эксплуатационных вагонных депо, дистанций электроснабжения, администраций субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов ГИБДД, руководителей автотранспортных предприятий,  дорожных и автомобильных хозяйств.

Переезды, находящиеся в недопустимой и нежелательной зоне уровня риска, в соответствии с оценкой согласно Методике оценки рисков функционирования железнодорожных переездов, утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 3 февраля 2021 г. № 200/р,  по Фаянсовской дистанции инфраструктуры отсутствуют.

Переезды,  на которых произошли ДТП в 2021/2022/2023 году,  в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры отсутствуют.

Всего по Фаянсовской дистанции инфраструктуры, согласно графика, осмотрено 9 железнодорожных переезда: Волово-Духовская 439 км пк10 (фед.трасса, с деж. работником),  Волово-Духовская 416км пк2 (расположен в пределах станции, горизонтальная  площадка отсутствует, ДТП 2016год),  Вязьма Брянская-Брянск  88км пк3 (фед.трасса),  Вязьма Брянская-Брянск  159км пк2(с деж. работником), Аселье 18км путь №7 (фед. Трасса, интенсивное движение автотранспорта), Бетлица 69км (интенсивное движение автотранспорта), Подписная -Фаянсовая 92 км (интенсивное движение автотранспорта), Подписная -Фаянсовая 96 км  (интенсивное движение автотранспорта), Шайковка-Фаянсовая 107км (интенсивное движение автотранспорта),  из них 2 переезда с дежурным работником.

При проведении профилактической работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий на железнодорожных переездах было сосредоточено внимание на повышение качества воспитательной работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий дорожно – транспортных происшествий, персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения правил дорожного движения.

Количество собеседований с дежурными по переездам, проведенных силами руководителей всех уровней дистанции инфраструктуры в период месячника составляет - 8 собеседований.

В рамках подготовки к мероприятию направлено 24 обращения в администрации субъектов Российской Федерации, ГИБДД, предприятия, эксплуатирующие автотранспорт.