КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Калужан приглашают к участию в VII Всероссийском правовом диктанте

Калужан приглашают к участию в VII Всероссийском правовом диктанте.

Со 2 по 12 декабря 2023 года пройдёт VII Всероссийский правовой (юридический) диктант. Его организатором традиционно выступает Ассоциация юристов России при поддержке государственных и общественных организаций.

Цель юрдиктанта – оценка правовой грамотности населения. К участию в нём приглашаются граждане от 14 лет.

Участники проекта могут написать диктант в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф. Запуск платформы состоится на торжественной церемонии вручения высшей юридической премии «Юрист года» 2 декабря в 16.00.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Предусмотрены два уровня сложности – «Базовый» и «Профессиональный». Написать диктант можно на шести языках: русском, китайском, английском, арабском, испанском и португальском. По окончании каждый участник сможет скачать сертификат о прохождении юрдиктанта с персональным результатом.

Всероссийский правовой диктант – крупнейший отечественный проект в сфере правового просвещения. С 2017 года на вопросы о российском  законодательстве ответили около трёх миллионов участников из 175 стран мира.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie