Декада профилактики травматизма на предприятиях транспорта и дорожного хозяйства Калужской области.

С 20 по 29 ноября 2023 года проводится ежегодная Декада профилактики травматизма на предприятиях транспорта и дорожного хозяйства региона.

Мероприятия Декады направлены на повышение ответственности руководителей, специалистов и работников организаций отрасли региона за обеспечение и соблюдение безопасных условий труда.

В рамках Декады работодателям рекомендуется:

- провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками предприятия;

- усилить контроль над правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, в том числе при выполнении работ с повышенной опасностью;

- провести проверку знаний требований охраны труда работников и лиц, ответственных за организацию проведения дорожных работ;

- усилить контроль за соблюдением трудовой дисциплины;

- провести внеочередную проверку знаний по оказанию первой помощи и др.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области призывает предприятия транспорта и дорожного хозяйства Калужской области организовать необходимую работу по проведению мероприятий в рамках Декады профилактики травматизма!