КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Более сорока с половиной тысяч жителей Калужской области выразили желание принять участие во Всероссийской тренировке системы ДЭГ

Более сорока с половиной тысяч жителей Калужской области выразили желание принять участие во Всероссийской тренировке системы ДЭГ.

Завершился первый этап Всероссийской тренировки системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая проходит во всех регионах, кроме Москвы.

Напомним, что Калужская область, наряду с традиционным голосованием на избирательном участке и на дому, претендует на проведение дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах, которые пройдут весной 2024 года.

С 1 по 13 ноября более 40 500 заявлений от жителей нашего региона были поданы в личных кабинетах на портале «Госуслуг» и уже одобрены Центральной избирательной комиссией России для участия в тренировке ДЭГ.

Теперь в рамках второго этапа тренировки с 8.00 15 ноября до 20.00 17 ноября у жителей области появилась возможность принять участие и в самом тестовом голосовании.

Основная задача тренировки – проверка системы ДЭГ в режиме максимальной нагрузки. Для этого рекомендуем принять участие в голосовании 15 ноября с 8.00 до 12.00.

Необходимо перейти на сайт https://vybory.gov.ru/ и нажать на кнопку «Участвовать в тренировке». Затем авторизоваться на сайте с помощью учетной записи «Госуслуг». После подтверждения учетной записи смс-кодом поставить отметку в поле напротив фамилии кандидата, в пользу которого сделан выбор, нажать кнопку «проголосовать» и подтвердить свой выбор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie