КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Отделение СФР по Калужской области обеспечило жителя Обнинска современным протезом с микропроцессорным управлением

Отделение СФР по Калужской области обеспечило жителя Обнинска современным протезом с микропроцессорным управлением.

 Отделение Социального фонда России по Калужской области бесплатно обеспечило жителя г. Обнинска, получившего травму на производстве, высокофункциональным протезом руки.
 Протез предплечья оснащен микропроцессорным управлением, которое реагирует на естественные мышечные импульсы. Каждый палец усилен электромеханическим приводом. Стоимость такого изделия составляет более 3 миллионов рублей.
  Напоминаем, что обеспечение граждан, пострадавших на производстве, протезно-ортопедическими изделиями ведется фондом на основании решения органов медико-социальной экспертизы при наличии соответствующих медицинских показаний. Данная мера социальной поддержки осуществляется в рамках финансирования расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию граждан, получивших травму на рабочем месте.
  «В прошлом году Отделением Соцфонда было направлено более 35,5 миллионов рублей на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших в Калужской области, из них почти половину составили расходы на изготовление протезно-ортопедических изделий», — отметила заместитель управляющего ОСФР по Калужской области Ольга Иванченко.
   В этом году отделение фонда планирует направить на эти цели более  44 миллионов рублей.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области

конт.тел.:8(4842)50-71-03

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie