О ценах в регионе

О ценах в регионе.

10 ноября в Калуге заместитель начальника управления – начальник отдела лицензирования и декларирования министерства конкурентной политики Калужской области Юлия Щигорева провела совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано.

Подешевело печенье – на 2,25% и соль поваренная пищевая – на 1,14%.

На 4,52% увеличились цены на помидоры, на 7,48% подорожали огурцы, на 1,78% выросла стоимость куриных яйц, а овсяная крупа стала стоить дороже на 2,98%.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты, оптовые цены на бензин уменьшились на 2,33%, а розничные - на 0,04%

(0,02 руб./л), оптовые и розничные цены на дизельное топливо не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 9-е место по бензину автомобильному (53,94 руб./л) и 6-е место по дизельному топливу (60,59 руб./л).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.