Сотрудники правопорядка - детям

Сотрудники правопорядка - детям.

В Кирове сотрудники по делам несовершеннолетних в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Подросток - игла» посещают лагеря с дневным пребыванием детей, которые организованы в  общеобразовательных школах.

Стражи порядка рассказывают ребятам о необходимых мерах безопасности в период летних каникул, напоминают о законодательстве, запрещающем нахождение на улице в ночное время без сопровождения родителей, и ответственности за различные правонарушения. Особое внимание полицейские уделяют недопустимости употребления спиртных напитков, наркотических и иных запрещенных веществ детьми.

В завершение мероприятий сотрудники ПДН раздают детям памятки о правилах безопасного поведения.