КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

УФНС России по Калужской области информирует!

УФНС России по Калужской области информирует!.

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Калужской области сообщает о необходимости своевременно уплатить имущественные налоги за 2022 год, срок уплаты не позднее 1 декабря 2023 года.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промостраница «Налоговое уведомление 2023 года» https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2023/

Оплатить налоги можно любым удобным способом:

• Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

• Сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России;

• Единый портал Госуслуг;

• Онлайн сервисы банков.

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

Также оплатить налоги можно, не дожидаясь налогового уведомления. Сделать это за считанные минуты позволяет сервис - "Уплата налогов физических лиц". Данный сервис поможет налогоплательщикам - физическим лицам сформировать платежные документы на уплату авансом имущественных налогов, налогов на доходы физических лиц, а также пеней и штрафов за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Для формирования платежного поручения пользователю достаточно выбрать вид налога, ввести личные данные и адрес объекта налогообложения. Остальные платежные реквизиты сформируются автоматически.

Сервис "Уплата налогов физических лиц" позволяет помимо формирования платежного документа осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie