Калужская область завершает подготовку стенда и ждет гостей на выставку «Россия».
В День народного единства стенд Калужской области в павильоне 75 откроет большая патриотическая акция «Вместе — целая страна».

Студенты Калужского областного колледжа культуры и искусств исполнят песню «Родина моя». Присоединиться к ним сможет любой желающий. Затем музыкальная эстафета будет подхвачена другими регионам.

На стенде пройдут кастинги актеров для новых проектов киностудии «ВоенФильм». Проведет народный артист РФ, кинорежиссер, сценарист, продюсер Игорь Угольников; увлекательный мастер-класс по росписи калужской перевитью от автора проекта «Сохранение культурного кода России #НАСНЕОТМЕНИШЬ» Елизаветы Кушлянской; серию творческих мастер-классов проведут сотрудники первого в России музея мусора «МУ МУ» и тарусского курортного комплекса Welna Eco Spa Resort; своим искусством с посетителями стенда поделятся признанные калужские мастера народных промыслов.