Тренировка дистанционного электронного голосования стартовала в Калужской области.
В рамках подготовки к предстоящей избирательной кампании проводится Общероссийская тренировка использования дистанционного электронного голосования.

Принять участие в тренировочном дистанционном электронном голосовании может любой избиратель Калужской области, имеющий подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги»

Как принять участие в тренировке?

с 1 по 13 ноября на портале «Госуслуги» необходимо подать заявление на участие в ДЭГ:

- проверить и подтвердить корректность своих персональных данных (регистрации по месту жительства, паспортных данных, номер телефона);
-  подтвердить отправку заявления вводом смс-кода направленного на номер телефона, привязанный к порталу «Госуслуги»

с 8.00 15 ноября до 20.00 17 ноября – принять участие в тестовом голосовании:

- перейти на сайт: https://vybory.gov.ru и нажать на кнопку «Участвовать в тренировке»;
- авторизироваться на сайте с помощью учетной записи «Госуслуги»;
- после подтверждения учетной записи смс-кодом, поставить отметку в поле напротив фамилии кандидата, в пользу которого сделан выбор, нажать кнопку «проголосовать» и подтвердить свой выбор.

Избирательная комиссия Калужской области приглашает избирателей региона принять участие в общероссийской тренировке. Тестирование системы позволит избирателям познакомиться с этой формой голосования, а комиссиям – отработать все процедуры от подачи заявлений до обработки результатов.

#Облизбирком_ДЭГ #Тестирование_ДЭГ