КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Жителей Калужской области приглашают пройти онлайн-зачет по финансовой грамотности

Жителей Калужской области приглашают пройти онлайн-зачет по финансовой грамотности.

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет ежегодный всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей. Участники, успешно справившиеся с заданиями, получат сертификаты.

«Задания онлайн-зачета — это ситуации, с которыми может столкнуться каждый в повседневной жизни: от похода в магазин, до грамотного вложения свободных средств. Онлайн-зачет позволяет всем желающим проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников», — рассказала эксперт по финансовой грамотности калужского отделения Банка России Марина Соловьева.

3 ноября для школьников средних и старших классов впервые пройдет олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».

Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. Регистрация и подробности — на сайте проекта. Организаторы — Банк России и Агентство стратегических инициатив. В 2022 году его участниками стали более 1,5 млн человек, в том числе в Калужской области — более 7 тысяч человек, из которых успешно сдали зачет 88% участников.

 

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie