«РУБЕЖНАЯ ВЕХА РОССИИ»

«РУБЕЖНАЯ ВЕХА РОССИИ».

26 октября в рамках Клуба молодого избирателя сотрудники городской модельной библиотеки № 4 организовали встречу учащихся Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина с председателем Территориальной избирательной комиссии Кировского района теризбиркома Дмитрием Алексеевичем Сынчиковым, посвященную 30-летию избирательной системе современной России и предстоящим выборам президента России - 2024.

В ходе мероприятия ребята узнали историю создания избирательной системы в стране. Посмотрели видеоролик «Разговоры о важном». Вместе с председателем Д. А. Сынчиковым дали определения принципам демократических выборов: тайное голосование, свобода волеизъявления, равенство, альтернативность, всеобщность.

Рассуждали «Почему надо ходить на выборы?», «Хотелось ли им, чтобы решения, касающиеся их будущего, принимались без них».

В завершение библиотекари выразили уверенность в том, что присутствующие не допустят, чтобы важные решения на уровне страны, региона, города, села принимались без их участия.

Городская модельная библиотека № 4