КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Новые возможности для обучения

Новые возможности для обучения.

Количество программ бесплатного профессионального обучения по национальному проекту «Демография» увеличилось до 350. Новые программы стали доступны для жителей Калужской области на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/) в октябре этого года благодаря подключению к реализации мероприятий в рамках нацпроекта федерального оператора ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Перечень предлагаемых программ этого оператора достаточно разнообразен. Помимо таких направлений, как медицина, бухгалтерия, менеджмент, информационные технологии, «Институт развития профессионального образования» предлагает программы по рабочим профессиям: повар, слесарь-ремонтник, кассир торгового зала, кладовщик, продавец, швея, оператор беспилотных летательных аппаратов и др.

Выбрать интересное для себя направление обучения можно при подаче заявки на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/) самостоятельно или обратиться за помощью в центр занятости населения (https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/podved/). .

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie