В Кирове прошёл Избирательный диктант

Автор: Зоя Фокина
В Кирове прошёл Избирательный диктант.

Избирательный диктант - это возможность проверить свои знания в сфере избирательного права, истории организации и проведения выборов.

В Кирове диктант проходил на семи площадках. Одним из мест проведения стала СОШ №2 им. генерала армии В.И. Исакова. На вопросы ответили порядка 70 человек, в их числе учащиеся и педагогический состав. В диктанте принял участие также депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов.

- Это очень знаковое событие для Калужской области. Избирательный диктант проводится впервые, по предварительным данным в нём участвуют около 15 тысяч человек. Помимо повышения правовой культуры для калужан это хорошая возможность пообщаться и обсудить вопросы с депутатами и представителями власти, которые также принимают участие в диктанте. Я приехал в Киров, думаю, что именно на родной земле я напишу этот диктант наиболее успешно, - рассказал депутат.