КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Александр Погудин: «Силовые структуры профессионально борются с таким злом, как терроризм»

Александр Погудин: «Силовые структуры профессионально борются с таким злом, как терроризм».

О важности борьбы с терроризмом и методах противостояния этому злу высказался директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Александр Погудин.

«Терроризм - мировая угроза номер один. В мирное время гибнут ни в чем неповинные люди. Сегодня терроризм - это не только и не столько диверсанты-одиночки, угонщики самолетов и убийцы-камикадзе. Современный терроризм – это мощные структуры с соответствующим масштабам оснащением. 

Мы столкнулись с не менее жёсткой угрозой, фашизмом, столь длительное время процветающим в некогда братской нам Украине. Российские войска ведут борьбу в рамках специальной военной операции, уничтожая террористов. Геноцид и убийства мирных граждан, многомиллиардные поставки вооружения западными странами, лживая информация в социальных сетях, распространяемая нацистами и их пособниками. Нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на жизнь и здоровье граждан. Мы наблюдаем, как вражеские беспилотники курсируют над рядом регионов нашей страны, комплексы ПВО нещадно уничтожают эти летающие угрозы. На помощь в борьбе с террором «Народным Фронтом» создано приложение «Радар», где можно сообщить о беспилотниках. Я прошу наших граждан пользоваться этим приложением, в случаи обнаружения беспилотников, немедленно об этом сообщать!

Уязвимой группой по-прежнему остаётся молодёжь, зачастую не имеющая опыта распознавания уловок, к которым прибегают террористы, создавая группы в социальных сетях в попытках вербовки, пытаются вовлечь несовершеннолетних в сомнительные сообщества и группы. 

Нередко молодые люди оказываются втянутыми в телефонный терроризм. Основными профилактическими методами борьбы с телефонным терроризмом, считаю, проведение в течение учебного года цикла классных часов информационно-просветительского характера, направленных на профилактику девиантного поведения, с возможным участием представителей органов внутренних дел, ФСБ. Обсуждение последствий телефонного терроризма в процессе проведения учебных занятий в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Подчеркну, основные цели и задачи - уберечь себя от подозрительных контактов, переписок. Дети должны рассказывать о таких случаях взрослым, а взрослым в свою очередь необходимо уведомлять  силовые структуры, которые профессионально борются с таким злом, как терроризм»,—  считает Александр Погудин.

*По материалам газеты «Калужские губернские ведомости»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie