В Калужской области подвели итоги дней защиты от экологической опасности

В Калужской области подвели итоги дней защиты от экологической опасности.

С 15 апреля по 5 июня жители Калужской области поддержали ежегодную всероссийскую акцию «Дни защиты от экологической опасности». В нашем регионе  в этот период прошло около восьми тысяч мероприятий с участием свыше 70 тысяч человек.

В ходе экомарафона калужане провели более 800 субботников, посадили порядка 280 тысяч деревьев. Для волонтеров были организованы экскурсии, лекции, конкурсы, викторины, выставки и круглые столы.

Кроме того, в эти дни муниципалитеты присоединились к акциям «Зеленая Россия», «Вода России», «Сад памяти», «Сохраним лес», «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Соловьиные вечера», «Батарейку принеси – ежика спаси», «Добрые крышечки».

Наибольшую активность проявили жители областного центра. В число лидеров также вошли Думиничский, Людиновский и Тарусский районы. Среди образовательных учреждений самый весомый вклад в защиту природы внесли ученики калужской средней общеобразовательной школы № 17. Ребята в рамках акции «Батарейку принеси – ежика спаси» сдали на переработку более 473 кг вторсырья.

Министерство природных ресурсов и экологии области благодарит всех, кто помогает сохранять благоприятную окружающую среду нашего края.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.