КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

В Калужской области родители 63 тысяч детей получают единое пособие

В Калужской области родители  63 тысяч детей получают единое пособие.

ОСФР по Калужской области с начала года назначило единое пособие родителям 63157 детей. Также  эту меру социальной  поддержки в регионе получают  1736  беременных женщин. Региональное отделение Социального фонда перечислило на эти цели более 3,6  млрд рублей.

Чаще всего,  для оформления  единого пособия  достаточно подать заявление через портал госуслуг.   Остальные  сведения  проверяются через межведомственное взаимодействие.   При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка. 

Напоминаем, что право на пособие есть у семей со средним доходом на человека не выше прожиточного минимума. В Калужской области в текущем году  он равен 13 800 руб. При оформлении также учитывается имущественное положение семьи.

ВАЖНО. При назначении единого пособия семья мобилизованного имеет право на льготные условия - доход мобилизованного не учитывается при назначении пособия. При этом имущество учитывается в общем порядке, а пособие назначается на 6 месяцев.

Более подробные сведения о правилах назначения единого пособия жители области  смогут получить у специалистов регионального контакт-центра ОСФР по тел.:8-800-200-0195.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie