Познавательно-развлекательное мероприятие «Волшебные правила здоровья»

Познавательно-развлекательное мероприятие «Волшебные правила здоровья».

Здоровье ценилось во все времена. На Руси красивыми считались люди, обладающие статной фигурой, мускулистыми руками, с румянцем во всю щеку, и крепкими, ровными зубами.

О здоровье, о том, как подготовиться, чтобы справляться с большими нагрузками и стрессами, было посвящено познавательно-развлекательное мероприятие «Волшебные правила здоровья», которое прошло в детской библиотеке № 3 для учащихся 3-а класса школы №7.

Приобщая детей к здоровому образу жизни, библиотекари делились интересной информацией  о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, сбалансированного питания, активного отдыха.

Участвуя в подвижных играх и конкурсах, школьники  усвоили уроки здоровья.