Групповые занятия в Центре социального обслуживания

Групповые занятия в Центре социального обслуживания.

Какой эта осень будет для вас?

Ответ наших пенсионеров был очевиден – нет унынию! И чтобы узнать, как бороться с осенней хандрой и сохранять позитивный настрой при смене сезонов они посетили групповые занятия с психологом в нашем Центре социального обслуживания.

Участники занятий узнали, как бороться с сезонными колебаниями эмоций и как дожить до весны, не растеряв радости жизни. В конце встречи каждый получил памятку с рекомендациями, как победить унылую пору, которыми мы поделимся и с вами:

- Прибавьте света. Гуляйте днем при естественном освещении или включайте дома лампу дневного света на 30–60 минут.

- Следите за питанием. Осень – самое щедрое время года. Балуйте себя свежими овощами и фруктами.

- Высыпайтесь. Здоровый полноценный сон бесценен в любое время года.

- Больше гуляйте. Движение насыщает организм кислородом и повышает общий тонус.

- Смейтесь. Смех снижает уровень гормона стресса и повышает иммунитет.