КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Поэтический вечер «И нет конца есенинскому чуду»

Поэтический вечер «И нет конца есенинскому чуду».

       3 октября для участников клуба общения «Ренессанс» в читальном зале городской модельной библиотеки № 4 состоялся поэтический вечер «И нет конца есенинскому чуду», посвящённый 128-ой годовщине со дня рождения великого поэта С.А. Есенина.

      Творчество поэта велико и многогранно. Присутствующие узнали много нового и интересного о русском поэте, о его нелёгкой жизни и судьбе.

На фоне музыки прозвучали стихи поэта в исполнении российского актера театра и кино - Сергея Безрукова: «Все живое особой метой», «Плачет метель, как цыганская скрипка», «Пускай, ты выпита другим», «Заметался пожар голубой» и другие. Стихи Есенина очень мелодичны, поэтому многие композиторы перекладывали их на музыку. Очень много написано романсов и песен на его стихи, которые сегодня прозвучали в литературной гостиной.

Городская библиотека № 4

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie