Кировские "Стипендиаты Правительства Калужской области"

Кировские "Стипендиаты Правительства Калужской области".
В Калужской областной филармонии состоялось награждение обладателей почетного звания "Стипендиат Правительства Калужской области".

В числе победителей солисты Народного хореографического ансамбля "Забавушка" Мария Тарасова и Владислав Фегир.

Награды были вручены и учителям. В Год педагога и наставника это особенно ценно. Преподавателям ансамбля Т.Д.Московской, А.С.Ложникову и Л.И. Куцевой вручены Благодарственные письма Министерства культуры и туризма Калужской области.

По результатам конкурсных прослушиваний комиссия отобрала лучших учащихся детских школ искусств и студентов колледжей культуры в области хореографического, музыкального и изобразительного искусства.

Конкурс проходит уже в 15 раз и нацелен на поддержку талантливой молодежи региона. Как отмечают организаторы, уровень подготовки участников и победителей из года в год только растет.