КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Областная игра «ZOV»

Областная игра «ZOV».

Теплый, солнечный, осенний денёк… Прекрасное настроение, положительные эмоции от того, что именно в такой день дети и взрослые собрались вместе в большом зале Кировской спортивной школы «Лидер».  Собрались для участия в областной командной игре «ZOV», которую проводил центр социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Игра «ZOV» для Кировского района уже является определенной традицией. Она впервые стартовала в 2022 году и оставила замечательные воспоминания у всех участников.

Итак, 30 сентября 2023 года 40 подростков и 6 кураторов окунулись в увлекательное спортивно-патриотическое действие, объединенное общим лозунгом «Zаветам Отцов Vерны!». Деление на команды происходило прямо в зале… Кураторы, среди которых были представитель прокуратуры, МЧС, КДН и ЗП, отдела опеки и попечительства, станции Фаянсовая, «Боевого братства», активно участвовали в работе созданной команды, придумывали название, девиз и движение, отражающие один из заветов, указанных в путевых листах команд.  Например, одной из команд был придуман девиз: «Мы Родины нашей младые бойцы, в сраженьях добьемся победы! Нас так научили наши отцы, нам так завещали деды». В игре соревновались команды «Львы», «Армия России», «Бойцы», «Трудоголики», «Дружные ребята», «Родина». Все эти названия отражали основные заветы, которые перешли к нам от предков: дружить, служить на благо Родине, защищать её, эффективно трудиться, быть вместе и преодолевать все трудности!

Участников команд ждали серьезные испытания на шести базах: «Медицинской», «Силовой», «Полосе препятствий», «Оружейной», «Командной», «Исторической». Все достойно проходили предложенные задания, демонстрируя силу, ловкость, сплоченность, умение работать в команде. Конечно, победа – это очень престижно! Но разрыв между результатами команд был очень маленький!

Заслуженную победу одержала команда «Родина», второе место – у команды «Бойцы», третье место завоевала команда «Львы».

Символично, что данное мероприятие выпало на новый в России праздник - День воссоединения новых территорий с Российской Федерацией. Этот праздник утвержден был накануне и выпал на 30 сентября! И еще 30 сентября – именины четырех христианских святых, и в честь них отмечается праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Это и есть та новая история, которую пишет уже наше новое поколение, оставаясь верными заветам предков.

Zаветам мы Отцов всегда Vерны:

Дружить, трудиться, защищать и верить,

Достойной быть опорой для страны,

Чтоб нам она могла судьбу свою доверить!

Мы будем с ней навеки, до конца!

Мы – Родины отважные сыны!

Мы доверяем ей свои сердца,

Мы – будущее лучшее страны!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie