КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Устный журнал «Жизнь без вредных привычек»

Устный журнал «Жизнь без вредных привычек».

На страницах устного журнала «Жизнь без вредных привычек», который прошёл в детской библиотеке № 3, речь шла о способах проведения досуга, о том, как можно интересно и с пользой провести свободное время.

     Учащиеся 6-а класса школы № 7, которые участвовали в мероприятии, перечислили увлечения, с которыми они знакомы, рассказали, чем сами занимаются в свободное время, узнали, что такое «хобби». Библиотекари рассказали об увлечениях великих людей: В.И. Даля, Н.В. Склифософского, С.П. Боткина.  Ребята узнали, что мир увлечений огромен, но самую большую часть в нём занимают коллекционеры, которые не только собирают определённые вещи, но и изучают, систематизируют их. Школьники стали перечислять, что можно коллекционировать и рассказали о коллекциях, которые собирают их родные и знакомые.

     Оказывается, собирать можно не только какие-то вещи, но даже нечто, совсем не материальное – слова и звуки. Звуковые коллекции состоят из записей шума волн, звуков города, записи журчания ручья и шумов, издаваемых водопадами и перекатами.

     Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Планета увлечений», на которой были представлены яркие, красочные книги по изготовлению мягкой игрушки, бисероплетению, резьбе по дереву, вязанию, вышивке. Ребята познакомились с книгами  о комнатных растениях, по содержанию домашних животных, по нумизматике. Учащиеся увидели поделки сверстников, которые были подарены библиотеке.

     Чтобы с пользой проводить своё свободное время, понять, чем бы хотелось заниматься, нужно не бояться сделать первый шаг: набросить первую петельку на спицы, сделать первый мазок кистью, сочинить первую строчку, сфотографировать росу на цветке… Удачи вам в выборе увлечений!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie