О ценах в регионе

О ценах в регионе.

29 сентября в Калуге заместитель начальника управления лицензирования и декларирования министерства конкурентной политики Калужской области Юлия Щигорева провела совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано.

Уменьшились цены на картофель –  на 8,91%, репчатый лук – на 5,65%, морковь – на 4,68% и белокочанную капусту – на 4,10%. Также подешевели яблоки – на 1,78%, мясные и рыбные консервы – на 1,51% и 1,28%, соответственно.

На 7,56% подорожали огурцы, на 5,01% - помидоры, рыба мороженая неразделанная – на 1,13%. На 1,62% поднялась цена на куриные яйца, черный байховый чай увеличился в цене на 0,80%.

Пресс-служба Правительства и Губернатора Калужской области.