КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Урок памяти «О том, что было, не забудем…»

Урок памяти «О том, что было, не забудем…».

В рамках просветительского проекта, направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне, 28 сентября сотрудники городской модельной библиотеки № 4 подготовили урок памяти   «О том, что было, не забудем…»,  по роману-документу А.В. Кузнецова «Бабий Яр», участниками которого стали студенты индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина.

 «Бабий Яр» — документальный роман русского писателя Анатолия Кузнецова, основанный на воспоминаниях детства автора. Анатолий Кузнецов, уроженец Киева, в 1941 году вместе со своей матерью, дедом и бабушкой, не успел эвакуироваться из родного города. В течение двух лет Кузнецов прожил в Киеве, где стал свидетелем зверств немецких оккупантов в отношении мирного населения. Впервые этот роман был опубликован в журнале «Юность» в 1966 году, и даже тогда, несмотря на многочисленные и грубые цензурные сокращения, произвел эффект разорвавшейся бомбы – так до Кузнецова про Холокост не осмелился писать никто.

Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории - такова цель  этого мероприятия.

Городская модельная библиотека № 4

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie