КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

В регионе стартовала Монетная неделя

В регионе стартовала Монетная неделя.

Жители Калужской области смогут сдать накопившуюся дома мелочь. Акция «Монетная неделя» проходит в регионе с 25 сентября по 8 октября 2023 года при поддержке Банка России.

В этот период в банковские офисы, присоединившиеся к акции, можно будет принести металлические деньги и обменять их на банкноты или зачислить на счет в зависимости от операционных возможностей банков, присоединившихся к акции. Некоторые банки региона будут обменивать мелочь на памятные монеты и 100-рублевые банкноты в новом дизайне. Условия акции рекомендуется уточнять в конкретном банке. В акции в регионе участвует большинство банков. Сдать мелочь можно будет в Калуге, Обнинске и еще 19 городах региона.

 «Акция поможет вернуть в наличный оборот мелочь, которая скопилась у людей дома. Монеты являются важной составляющей ежедневных расчетов, как и бумажные купюры. Но довольно часто монеты выходят из оборота, оседая в копилках и коробках. При этом монеты необходимы многим организациям для точных расчетов», — рассказала управляющий калужским отделением Банка России Марина Изюмова.

Для сокращения времени обслуживания, монеты желательно заранее рассортировать по номиналам. Обмен производится при наличии паспорта.

 

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie