КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Калужскую область и Первомайск связывают братские узы

Калужскую область и Первомайск связывают братские узы.

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске и населенных пунктах, административно ему подчиненных.

Всего в планах ремонта этого года 48 объектов, причем два социальных учреждения – городская библиотека и центр культуры и досуга «Заря» были включены в план только в конце лета. Но, несмотря на это, калужские строители уже приступили к их ремонту.

Полностью закончены работы на 37 объектах. Завершается ремонт четырех многоквартирных домов в Горском и Золотом.

Калужские строители за время работы на Луганщине стали для многих  жителей практически родными. Очень тепло отзывается о них в своем Телеграм-канале глава администрации Первомайска Сергей Колягин:

«Помимо деловых отношений с Калужской областью у города появились настоящие друзья из братского региона, которые поддерживают нас и оказывают помощь даже вне достигнутых соглашений. Такими друзьями, без преувеличений, являются руководители подрядных организаций из Калужской области, которые в рамках шефской помощи помогают восстанавливать нашу инфраструктуру, пострадавшую в результате военной агрессии украинской власти. Одним из ярких примеров искренней заботы о нашем городе и наших гражданах является благотворительная помощь Свято-Николаевскому храму, которую оказывает ООО «Каскад Инвест». Сейчас специалисты выполняют работы по возведению второго этажа над зданием церковной лавки, в котором планируется размещать прихожан храма, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie