КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Стартует новый сезон онлайн-уроков по финграмотности для калужских школьников и студентов

Стартует новый сезон онлайн-уроков по финграмотности для калужских школьников и студентов.

19 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности. В расписании вебинаров для школьников 8–11 классов и студентов колледжей более 20 актуальных тем. Участие в сессии бесплатное, она продлится до середины декабря 2023 года. Уроки проходят в формате прямых эфиров на портале «Дни финансовой грамотности» (dni-fg.ru).

К онлайн-урокам по финансовой грамотности можно подключиться как классом или группой, так и индивидуально, а также задавать вопросы в прямом эфире. Лекции читают представители Банка России, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка.

На этот раз в программу включен модуль по профориентации, на котором ребятам расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Специальные занятия будут посвящены знакомству с конкретными финансовыми продуктами — например, впервые пройдут онлайн-уроки по облигациям. Обновится и оформление уроков, которое сделает интереснее и понятнее такие важные темы, как личное финансовое планирование, страхование и инвестирование.

«Каждый год учебные заведения Калужской области проявляют большой интерес к онлайн-урокам финансовой грамотности. Так, этой весной в нашем регионе лекции посмотрели более 22 тысяч раз. Участие в них позволит калужской молодежи получить полезные знания от профессионалов финансового рынка, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете», – отметила управляющий калужским отделением Банка России Марина Изюмова.

Первый онлайн-урок «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля» проведет 19 сентября в 9.30 первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie