17 сентября 2023 года 80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков Калужской области.

Уважаемые жители города Кирова и Кировского района!

17 сентября мы отмечаем 80-ю годовщину освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Это особая дата, которая навечно вписана в историю нашего края.

В эти сентябрьские дни мы с огромной  благодарностью и глубокой скорбью вспоминаем защитников и освободителей нашей земли. Их имена хранят памятники, обелиски, мемориальные доски. Но самое главное – они живут в наших сердцах.

День освобождения Калужской области -  священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Выражаем слова искренней признательности и благодарности нашим ветеранам! Судьба каждого из них полна величайшего мужества. Память о боевых событиях необходима нынешним поколениям. Она дает возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни, в которой все проблемы преодолимы.

Благодаря победам, заложенным в Великой Отечественной войне, мы понимаем, что главное – это видеть свою Родину свободной, хранить семью, любить родных и близких.

Уважаемые ветераны, дорогие земляки, примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира стабильности и  благополучия на долгие годы.

Глава муниципального района  Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров