КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Внимание! С 1.09.2023 техническое обслуживание ВДГО и ВКГО осуществляется по новым правилам!

Внимание! С 1.09.2023 техническое обслуживание ВДГО и ВКГО осуществляется по новым правилам!.

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения законодательства в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Федеральный закон № 71-ФЗ от 18.03.2023 установил новые требования по обеспечению безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Действует следующий принцип «Один многоквартирный дом – одна специализированная организация». За обслуживание и ремонт отвечают газораспределительные организации.

В нашем регионе газораспределительной организацией является АО «Газпром газораспределение Калуга». Управляющие компании ЖКХ, в свою очередь, обязаны внести изменения в свой Устав и договор управления МКД, а также перезаключить договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования.

Обращаем ваше внимание, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования МКД, заключенные до 01 сентября 2023 года, в  том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01 января 2024 года.

Договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, заключенные собственниками индивидуальных жилых домов до 01 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения. Пролонгация таких договоров не предусмотрена.

Договор необходимо заключить по утвержденной Минстроем России типовой форме (приказ Минстроя России от 29.05.2023 № 388/пр).

Собственники домовладений для заключения договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования могут обратиться напрямую в АО «Газпром газораспределение Калуга».

Справка:

АО «Газпром газораспределение Калуга» входит в Группу Газпром межрегионгаз, является специализированной организацией, осуществляющей услуги по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования, а также аварийно-диспетчерское обслуживание.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛУГА»

Контактный телефон/ факс:

8(4842) 508-433 / 55-06-07

Е-mail:

u4001183@kalugaoblgaz.ru

Сайт:

http://gro40.com/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie