Православная беседа

Православная беседа.

8 сентября для учащихся кировского «КИПК» им. А.П. Чурилина сотрудники городской модельной библиотеки № 4 подготовили и провели мероприятие «Апостол вятичей», посвященное Дню памяти святого священномученика Преподобного Кукши Печерского.

На встречу с ребятами была приглашена матушка Анастасия (Рябова) из Кафедрального собора Александра Невского. Учащиеся с интересом слушали ее рассказ о святом Кукше, об истории просвещения нашего края и о подвиге священномученика на земле вятичей.

В представленной презентации библиотекари наглядно показали Серенское городище – место мученической кончины святого, обретённый святой источник, а также строящийся рядом скит во имя священномученика Кукши.

В заключение встречи была представлена книга Н. Смирновой "Святой источник".

Городская модельная библиотека № 4