КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

«Вся жизнь моя - в стихах моих…»

«Вся жизнь моя - в стихах моих…».

6 сентября в городской модельной библиотеке № 4 для учащихся Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина состоялся литературно-музыкальный вечер «Вся жизнь моя — в стихах моих…», посвященный 100-летию выдающегося поэта Расула Гамзатова.

Расул Гамзатович Гамзатов — советский поэт, публицист, переводчик, общественный деятель, прославивший своим творчеством родной Дагестан на весь Советский Союз. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. Он был создателем замечательных поэм, сонетов, посланий, эссе. Песни на его стихи были исполнены популярными советскими артистами эстрады.

В ходе мероприятия библиотекари познакомили присутствующих с жизнью и творчеством поэта. Как сказал сам Расул Гамзатов о своей жизни: «В детстве я жил жизнью маленького своего аула, в юности узнал жизнь народов Дагестана, а в зрелом возрасте мне открылся мир всей нашей земли. В какие бы края ни забросила меня судьба, я везде чувствовал себя представителем того края, тех гор, того аула, где я научился седлать коня. Я везде считаю себя полномочным посланником моего Дагестана».

Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность его поэзии до сих пор пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикоснётся.

Городская модельная библиотека № 4

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie