КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Пенсионеры вспоминали Дельвига

Пенсионеры вспоминали Дельвига.

17 августа исполнилось 225 лет со Дня рождения Антона Антоновича Дельвига, русского поэта, литературного критика и издателя. Имя Дельвига в наши дни почти забыто, а вот слова из его стихотворения «Соловей», посвященного другу А.С. Пушкину, слышал хотя бы раз каждый. «Соловей мой, соловей, / Голосистый соловей! » – самые известные строки из этого произведения, которое стало уже почти народным, как и одноименный романс на музыку А. Алябьева.

С другими произведениями А. Дельвига и некоторыми фактами его биографии пенсионеров познакомила заведующая модельной библиотекой №4 Семченкова Елена Игоревна. 21 августа для участников Клуба общения ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" она провела литературную гостиную «Верный слову и Отечеству».

Мероприятие пенсионерам очень понравилось – благодаря ему они узнали много нового. «Удивительно, что мы так мало знаем про Антона Дельвига, ведь он внес большой вклад в нашу культуру. Спасибо Елене Игоревне, что рассказала нам о нем», – поделилась впечатлениями одна из участниц встречи.
Клуб Общения. ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie