О выявлении фактов несоответствия продукции, в том числе для детей, требованиям технических регламентов.

По информации Управления Роспотребнадзора по Калужской области области  Федеральной таможенной службой России выявлены факты несоответствия продукции, в том числе для детей, требованиям технических регламентов.

Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность, необходимо принять меры по недопущению реализации товаров, не соответствующих требованиям технических регламентов.

Перечень продукции, в отношении которой в I квартале 2023 года приняты решения о прекращении (приостановлении) действия на территории Беларуси документов