На Кировской сцене выступил ансамбль «Юные патриоты»

На Кировской сцене выступил ансамбль «Юные патриоты».

По инициативе Почетного гражданина Калужской области и Кировского района генерала армии Владимира Исакова во Дворце культуры «Юбилейный» состоялась концертная программа солистов вокального-хореографического ансамбля «Юнармии» - «Юные патриоты».

«Юные патриоты» - это творческий коллектив, который является приемником традиций Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Это профессиональный коллектив детей и юношества, воспитанный на лучших традициях народной культуры, которые представляют Россию, как у себя на Родине, так и за рубежом.
Концерт был организован при поддержке Кировской районной администрации для юнармейцев и жителей Кирова с целью популяризации движения «Юнармия»
Открывая концерт, к присутствующим обратился Владимир Исаков.

- В прошлый год мы неплохо поработали, и юнармейцы Калужской области заняли первое место среди всех субъектов России. В этом большая заслуга тех ребят, которые сидят сейчас в зале. В будущем вам придётся нелегко, но вы сильные и вы победите, потому что у вас есть достойные предшественники, - сказал генерал.
В рамках программы Владимир Исаков вручил директору спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» Николаю Маршеву клюшку, подписанную лично Владиславом Третьяком, а всё потому, что в этом году ХК «Киров» впервые стал чемпионом области среди команд муниципальных образований региона.

Из уст юных патриотов звучало много композиций о Родине, дружбе и мечтах. Коллектив исполнял песни из известных кинофильмов: «Дети Капитана Гранта», «Неуловимые мстители», «Приключения электроника».

Выступали юные звёзды и сольно. Зал не переставал аплодировать Марии Левченко с песней «Нарисовать мечту» и Павлу Дорощуку с композицией «Я люблю тебя, жизнь!»

Несколько известных песен, в числе которых «Смуглянка» и «Коробейники» исполнил руководитель коллектива, солист ансамбля А.В. Александрова, покоривший своим творчеством всемирно известного кинорежиссёра Эмира Кустурицу, Сергей Минькин.

Зал не сдерживал эмоции, поражаясь талантом юных звёзд и их руководителя.

За замечательный концерт и полученные эмоции гостей города поблагодарил глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Он вручил Сергею Минькину и художественному руководителю ансамбля Нине Путилиной благодарственные письма.

Закрылась программа негласным гимном «Юнармии».

Марина БЕРЕГОВАЯ.