«Росмолодёжь.Гранты» - одно из ключевых направлений деятельности Росмолодёжи посредством грантовой поддержки молодёжных инициатив.

Конкурс Росмолодежь.Гранты проводится для граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет по 18 номинациям.

Прием заявок осуществляется через грантовый модуль ФГАИС «Молодежь.России». Конкурс проводится в очном, заочном и онлайн-форматах.

Одной из номинаций конкурса выступает номинация «#защищай», предусматривающая поддержку проектов, направленных на противодействие распространение идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Рекомендованный срок реализации проекта с октября 2023 по сентябрь 2024 года.