О ценах в регионе

О ценах в регионе.

25 августа в Калуге заместитель министра – начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано.

На 7,4% подешевела белокочанная капуста, на 5,5% - помидоры. Цены на репчатый лук уменьшились на 3,3%, а на муку – на 2,4%.

Увеличились цены на сырокопченую колбасу (на 1,3%), рыбу мороженую неразделанную (на 2%) и молоко сгущённое с сахаром (на 1,2%). На 1% подорожали мясные консервы, куриные яйца, сосиски и сардельки.

Объем потребления отдельных продовольственных товаров в прошедшем периоде августа в сравнение с аналогичным периодом июля уменьшился на 9,03%.

Возросло потребление соли, растительного масла и специй.

Меньше покупать стали картофель, капусту, столовые корнеплоды, огурцы, помидоры, а также бобовые и другие крупы. Также калужане стали меньше потреблять фруктов, сахара, баранины, свинины, свежей рыбы и сельди.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.