ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕСОПОЖАРНОЙ ОБСТАНОВКЕ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕСОПОЖАРНОЙ ОБСТАНОВКЕ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

По состоянию на 23 июня 2022 года на лесных участках Калужской области по условиям погоды установился  1 класс пожарной опасности.

Специалистами Лесопожарной службы, лесничеств, МЧС России по Калужской области с начала пожароопасного сезона «отработано» 179 термоточек. Лесных пожаров в регионе не допущено.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области призывает граждан отказаться от сжигания сухой травы и других растительных остатков, ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей!

При обнаружении лесного пожара следует незамедлительно звонить по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, или по телефону региональной диспетчерской службы министерства 8 (4842) 56-39-39, или по единому номеру 112.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области