КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Денис Миронов: «Профилактика терроризма и экстремизма - одно из верных решений борьбы с ними»

Денис Миронов: «Профилактика терроризма и экстремизма - одно из верных решений борьбы с ними».

Председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Денис Миронов поделился мнением о том, как оградить детей и молодежь от проявлений терроризма.

«В современном мире много информационных кампаний, не всегда нацеленных на молодежь  с позитивных сторон, начиная от заявлений популярных артистов и блогеров, и заканчивая призывами выходить на митинги, совершать те или иные противоправные действия. А все потому, что духовный мир молодых людей находится в состоянии становления.

Одно из верных и правильных решений борьбы с терроризмом и экстремизмом - профилактика таких явлений. Подросткам и молодежи важно разъяснять, какую опасность они несут, какая  ответственность предусмотрена за участие или содействие террористической и экстремистской деятельности. Необходимо предложить молодым людям альтернативу, вовлекать их в различные общественно-значимые события, патриотические мероприятия и проекты, заполнить их свободное время, чтобы у них не было желания окунуться в пагубную среду.

«Движение Первых» как раз и выступает таким оператором, организуя работу с молодежью, мероприятия косвенно или напрямую направленные на профилактику и предупреждение экстремистских настроений. Например, в летних лагерях большинства муниципалитетов области прошли профилактические тренинги для детей по повышению бдительности, изучению правил оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Уже в сентябре в регионе запланированы чемпионат Первой помощи, форумы и проекты по разным направлениям, в том числе таким как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, туризм, творчество, экология и путешествия.

Убежден, что только общими усилиями мы сможем защитить молодежь от дурного влияния и обеспечить для наших детей здоровое, сильное и целеустремленное будущее», - рассказал Денис Миронов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie