АО «Газпром газораспределение Калуга» предлагает жителям вариант комплексной услуги по газификации

АО «Газпром газораспределение Калуга» предлагает жителям вариант комплексной услуги  по газификации.

Участники программы догазификации в Калужской области могут подать заявку на оказание комплексной услуги  по газификации  домовладения.

Такую услугу с 1 июля 2022 предлагает АО «Газпром газораспределение Калуга» и она включает в себя подготовку необходимой документации, выполнение проектных работ, строительство сетей до границ и внутри границ заявителя, поставку и монтаж оборудования, его техническое обслуживание и заключение договора поставки газа.

Основным преимуществом комплексной  услуги  является экономия времени. Заказчику необходимо собрать пакет документов, заполнить формы  заявлений  и заключить договор на технологическое присоединение. Всё остальное - согласования, разрешения, строительство, контроль и надзор сделают специалисты АО «Газпром газораспределение Калуга».

Заявление  на оказание данной услуги можно подать в филиалах АО «Газпром газораспределение Калуга» и через офисы МФЦ.

Все работы в рамках договора будут выполнены согласно действующему законодательству и нормативным актам. АО «Газпром газораспределение Калуга» имеет технические, технологические возможности, опыт и кадровый ресурс для выполнения полного комплекса работ по газификации жилых и промышленных объектов, начиная с обращения потенциального потребителя, создания проекта, прокладки газопровода, проведения всего комплекса строительно-монтажных работ, подборки и монтирования газового оборудования и его безопасного обслуживания.