КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Модернизация службы занятости: что нас ждёт?

Модернизация службы занятости: что нас ждёт?.

Новые услуги, комплексный подход к решению вопросов клиентов, удобная навигация, выделенные функциональные зоны работы с посетителями, цифровые сервисы, персональные консультанты, расширенный банк вакансий от крупнейших интернет-порталов по поиску работы – все это Служба занятости.

Цель проекта – создание кадровых центров нового типа, в которых соискатели и работодатели получают комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов и технологических инноваций.

Во-первых, Служба занятости трансформировалась в кадровый центр. Вместо инспекторов по трудоустройству с соискателями и работодателями будут взаимодействовать консультанты. К каждому посетителю они будут использовать индивидуальный подход с учетом жизненных и бизнес-ситуаций. При решении вопросов клиентов консультанты будут применять самые современные подходы, которые они осваивают в процессе повышения квалификации по программе «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения».

Во-вторых, коммуникации с использованием цифровых сервисов: Общероссийского портала «Работ в России», рекрутинговой площадки по подбору персонала hh.ru, мессенджеров, сайта и официального аккаунта модернизированной Службы занятости обеспечат посетителям оперативную доступность услуг по трудоустройству.   

В-третьих, комфорт и удобная навигация. В ходе модернизации будут проведены ремонтные работы помещений с применением единого фирменного стиля бренда «Работа в России», обновится техническая база, выделятся специальные зоны: сектор по работе с инвалидами, цифровыми сервисами, детский уголок.

Клиентов, обратившихся в кадровый центр, будет встречать администратор.

В секторе информирования и ожидания граждан клиентов ждет встреча с консультантами. Переговорные отделят друг от друга перегородками, что будет способствовать доверительному и продуктивному общению.

Для тех, кто хочет разместить резюме и ознакомиться с вакансиями самостоятельно, будет оборудовано место, оснащенное доступом к Общероссийскому порталу «Работа в России», hh.ru, порталу Госуслуг. Консультанты всегда помогут с регистрацией на ресурсах, составлением резюме с акцентом на профессиональные преимущества соискателей. 

Бережливые технологии, используемые в доработке существующих процессов, позволят сократить время решения вопроса гражданина с нескольких месяцев до нескольких недель.

#цзнкировскогорайонакалужскойобласти #информирование #модернизацияцзн #нацпроект #работароссии

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie