КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Правила безопасности на железной дороге

Правила безопасности на железной дороге.
  • Не находитесь в непосредственной близости от железной дороги в наушниках!
  • Переходя через пути, будьте предельно внимательны и осторожны. Помните, что машинист, заметив человека на путях, не может остановить состав мгновенно – длина тормозного пути поезда составляет около 1000 метров.
  • Опасно залезать на вагоны: рабочее напряжение контактной сети равно 27 тысячам вольт. При приближении к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра, может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проводом, и человек получает электротравму, которая почти всегда приводит к смертельному исходу.
  • Ни в коем случае не подлезайте под стоящим поездом и через сцепку вагонов. Состав может тронуться в любой момент, что практически неминуемо приведет к тяжелым травмам.

           Так, в результате 10 несчастных случаев в 2023 году пострадали 11 человек, из которых 9 погибли (за аналогичный период 2022 года зарегистрировано 8 случаев, травмировано 8 человек, 6 погибли).

           Наиболее травмоопасными явились участки в районе железнодорожных станций Азарово, Балабаново, Малоярославец и Обнинске.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie