КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Жителей Калужской области приглашают к участию в голосовании за подключение населённых пунктов к мобильному интернету в 2024 году

Жителей Калужской области приглашают к участию в голосовании за подключение населённых пунктов к мобильному интернету в 2024 году.

24 июля на очередном заседании регионального Правительства заместитель губернатора Дмитрий Разумовский сообщил, что в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» проводится всероссийское голосование за населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, где в 2024 году появится мобильная связь и сеть интернет.

Проголосовать за предложенные населённые пункты Калужской области можно на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet) по 13 августа этого года.

Жители региона также могут отправить письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В нём необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, где нужны связь и мобильный интернет. Письма принимаются по 10 сентября 2023 года.

Обращаясь к главам муниципалитетов, Дмитрий Разумовский отметил: «Прошу проинформировать население на местах о такой возможности. Надо проявить активность, чтобы в следующем году мы реализацию этого проекта продолжили».

Список населённых пунктов, в которых будут построены вышки сотовой связи, планируется опубликовать в декабре 2023 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie