22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби.

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, вдовы участников

Великой Отечественной войны,

уважаемые жители Кировского района!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом.

Сегодня, в день памяти и скорби, в каждой российской семье вспоминают родных, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы, скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество и должны свято чтить память павших, бережно хранить и передавать ее детям и внукам. Подвиг наших отцов, матерей и дедов, победивших вопреки всем ужасам войны, - пример для всех последующих поколений. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге.

Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий вам поклон и вечная память павшим героям, а ныне здравствующим ветеранам – многих лет жизни, заботы и внимания близких.

От всей души желаем всем кировчанам здоровья, добра, согласия и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле!

Глава муниципального района   Т.Д. Кожан

Глава Кировской районной администрации    И.Н. Феденков