КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

О ценах в Калужской области

О ценах в Калужской области.

21 июля в Калуге под председательством заместителя регионального министра конкурентной политики Льва Марченкова состоялось заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков Калужской области.

На заседании отмечалось, что с 12 по 19 июля не произошло значительного изменения цен на товары, подлежащих мониторингу. Замминистра отметил сезонное снижение примерно на треть потребительского спроса на огурцы и помидоры. При этом он подчеркнул, что дефицита отдельных товаров в регионе не наблюдается. Это касается соли и сахара, которые наиболее востребованы в период сбора урожая в личных подсобных хозяйствах.

Участники штаба уделили особое внимание результатам проверок качества продуктов, поставляемых в социальные учреждения области. Об этом доложил исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям Денис Шишков. По его информации, с начала года  было проверено 30 организаций. Лабораторные исследования 124 проб выявили в 21 несоответствие технических норм молочных продуктов. В большинстве случаев были обнаружены растительные жиры.

Лев Марченко обратился к представителям органов местного самоуправления с требованием принять меры по предотвращению участия в госзакупках недобросовестных поставщиков. От имени министра конкурентной политики области он поздравил всех, кто в субботу будет отмечать профессиональный праздник – День работников торговли. Пожевав всего самого хорошего, он сказал, что самое главное в их работе – быть честными с покупателями.

             

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie