КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» развивается система общественного контроля ремонта дорог

В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» развивается система общественного контроля ремонта дорог.

В 2023 году в Калуге и Обнинске проходят инспекционные выезды представителей общественных организаций на участки дорог, ремонт которых ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В областном центре на ул. Гвардейская в период непосредственного производства работ были организованы встречи жителей с депутатами Городской Думы Калуги, представителями РЭС «Калужский». На ул. Складская - с сотрудниками ЗАО «Хлебокомбинат», 2МУП «Калугатеплосеть». На ул. Кирпичный завод МПС до начала ремонта - с собственниками земельных участков и владельцами предприятий, расположенных вдоль автомобильной дороги. На данные встречи приглашались представители управления по работе с населением на территориях Городской Управы Калуги, которые озвучивали проблематику и мнение жителей микрорайонов. По результатам были учтены все пожелания.

Приемка всех работ ведется комиссионно. В составе комиссии: представители Городской Думы Калуги, сотрудники управления экономики и имущественных отношений Калуги, управления по работе с населением на территориях.

В Обнинске работы по ремонту автомобильной дороги по пр. Ленина приняты также  общественной приемочной комиссией. В комиссии работают председатели территориальных общественных самоуправлений (ТОС), член общества инвалидов-колясочников «Оранта», представители муниципальных предприятий, регионального штаба «Общественный Народный Фронт», ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску, Администрации города Обнинска и МКУ «Городское строительство», депутаты Обнинского городского Собрания.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie