КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Как можно воспользоваться «Пушкинской картой»

Как можно воспользоваться «Пушкинской картой».

 Пушкинскую карту может получить гражданин в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Деньги будут поступать на нее ежегодно до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

«Программа «Пушкинская карта» развивает и поддерживает интерес к культуре у нового поколения, расширяет доступность лучших образцов отечественной культуры для молодежи. Сделать данную услугу доступной для всей молодежной аудитории Калужской области наша главная задача», - отметил министр культуры и туризма Калужская области Павел Суслов.

В 2023 году лимит на «Пушкинской карте» составляет 5 тысяч рублей. Из них на поход в кино можно потратить не более 2 тысяч рублей. Деньги выделяются из государственного бюджета на конкретную цель – их можно потратить только в учреждениях-партнерах: театрах, концертных залах, музеях, кинотеатрах, культурно-досуговых учреждениях.

Выбрать мероприятие можно сайте «Культура.РФ» или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура», а также на официальных сайтах или афишах учреждений культуры – участников программы «Пушкинская карта». В Калужской области их 66 – это театры, музеи, библиотеки, концертные и культурно-досуговые учреждения, кинотеатры.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie