КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Жительница Людиново, пострадавшая на производстве, получила от ОСФР о Калужской области ключи от автомобиля Lada Granta

Жительница Людиново, пострадавшая на производстве,  получила от ОСФР о Калужской области ключи от автомобиля Lada Granta.

Автотранспорт в качестве средства реабилитации был рекомендован Галине Андреевне Ч. в соответствии с программой реабилитации пострадавшего на производстве и специально адаптирован под физические особенности будущей  владелицы.

Программа обеспечения спецтранспортом застрахованных лиц действует с 2000 года. Она реализуется в рамках федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев и профессиональных заболеваний".

"Выдача таких автомобилей  —  это важное направление социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве. Автомобили становятся надёжными помощниками в повседневной жизни людей, позволяют им быть мобильными и жить в своем привычном ритме,- отметила на вручении ключей начальник отдела страхования профессиональных рисков ОСФР Татьяна Тараско.

Благодаря данной программе  автомобиль  можно получить в безвозмездное пользование с возможностью его замены на новый через 7 лет эксплуатации. Кроме покупки автомобиля, отделение Фонда ежеквартально компенсирует затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также капремонт, который можно произвести в течение срока эксплуатации машины.

 «Это не первая машина, полученная мной от Фонда.  Я за рулем больше 20 лет, и своей жизни без специального автомобиля не представляю. Езжу к родственникам в другую область, в санаторий на лечение! Большое спасибо за такую возможность!»,- говорит Галина Андреевна.

В текущем году ОСФР по Калужской области запланировано выдать 5 специализированных автомобилей.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie